Monday, November 28, 2022
HomeWater Cube 20222022 纽约赛区 决赛展播2022年“文化中国•水立方杯” 全球中文歌曲大赛大纽约地区决赛结果和获奖名单

2022年“文化中国•水立方杯” 全球中文歌曲大赛大纽约地区决赛结果和获奖名单

2022年“文化中国·水立方杯”全球中文歌曲大赛大纽约地区选拔赛决赛结果和获奖名单

成人组:
成绩排行            选手编号                   姓名                   获奖

  1.                    120                          高德铭                一等奖 (因为个人原因不能参加复赛)
  2.                    130                          唐菁桦                一等奖 (代表纽约参加复赛)
  3.                    143                          俞毓蓉                二等奖   (代表纽约参加复赛)
  4.                    106                          沈赤                   二等奖
  5.                    122                          陈珊                   二等奖
  6.                    118/111                   范莉萍/侯春燕       二等奖

8.                     113                         龙翔                    三等奖
9.                     125                         刘敏芝                 三等奖
10.                   116                         崔敏                    三等奖
11.                   150                         荆红                    三等奖
12.                   146                         吴宇伦                 三等奖

青少年组 – Teen:

  1.                    231                          时凯琳                一等奖(代表纽约参加复赛)
  2.                    223                          李吴忧                一等奖  (代表纽约参加复赛)
  3.                    206                          程堃倍                二等奖
  4.                    224                          纪岚馨                二等奖
  5.                    246                          赵隽吾                二等奖
  6.                    213                          何莉安                二等奖
  7.                    216                          李若鱼                三等奖
  8.                    236                          杨噜噜                三等奖
  9.                    226                          何思彤                三等奖
  10.                    227                          祝伟博                三等奖
  11.                    221                          葛昱婷                三等奖
  12.                    241                          王晴                   三等奖
  13.                    214                          朱沂琳                三等奖
  14.                    233                          余秋恩                三等奖
  15.                    232/245                    刘馨捷/赵琪        三等奖

少儿组 – Pre Teen:

  1.                    440                           汪乐乐               一等奖
  2.                    415                           杜润新               一等奖
  3.                    439                           李缘                  二等奖
  4.                    414                           梁家鸣               二等奖
  5.                    438                           庄皓然               二等奖
  6.                    405                           杜宇宸               二等奖
  7.                    426                           余立夫               三等奖
  8.                    422                           兰珍珠               三等奖
  9.                    435                           王千羽               三等奖
  10.                    437                           印苡葶               三等奖
  11.                    436                           王旷珳               三等奖
  12.                    411                           姜宜文               三等奖
  13.                    431                           张津辰               三等奖
  14.                    428                           骆紫蘅               三等奖

外籍组 – Foreigner:

  1.                    320         Sofia Diana Antonakos 苏菲亚   一等奖 (因为个人原因不能参加复赛)
  2.                    338         Selina Stoane 西纳-史托安        一等奖 (代表纽约参加复赛)

其他所有参赛选手都获得优秀奖!

纽约北京同乡会-2022文化中国·水立方杯”纽约赛区组委会
2022.7.

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments